(0)
Оплати и Скачай!
8-800-333-7638
Аудиокниги
Метель. Утро помещика. Отец Сергий (цифровая версия)

Метель. Утро помещика. Отец Сергий (цифровая версия)

Слушателям предлагаются избранные произведения гениального русского писателя, классика мировой литературы Льва Николаевича Толстого (1828–1910). Метель. Утро помещика. Отец Сергий

Жанр: Русская классика, Повесть
Издатель:
Язык: Русский
Серия: Русская классика
Время звучания: 4ч. 57мин.
Битрейт: 128 Kbit/s
Формат записи: mp3
Автор: Толстой Л.Н.
Исполнители: Савин Дмитрий
НДС включен в цену

144 руб.
 
 
 

Слушателям предлагаются избранные произведения гениального русского писателя, классика мировой литературы Льва Николаевича Толстого (1828–1910).

В рассказе Метель (1856) показано поведение людей в экстремальной ситуации. Герои повествования, донские ямщики, выживают сами и не дают замерзнуть своему седоку благодаря твердости духа и взаимовыручке.  

Рассказ Утро помещика (1856) представляет собой опубликованную часть незавершенного Романа русского помещика. Описан всего один день из жизни молодого барина, но по этому описанию можно судить и о плачевном состоянии дел в его хозяйстве, и о переживающей предреформенный кризис русской деревне в целом.  

Герой повести Отец Сергий (1890–1898, опубл. 1912), князь, командир лейб-эскадрона, за месяц до свадьбы узнает, что его невеста, фрейлина императрицы, год назад была любовницей Государя.

Несчастный жених уходит в монастырь. Усмиряя плоть, он становится затворником и обретает в народе славу целителя. Но сможет ли он преодолеть соблазны мира сего?..

Читает Дмитрий Савин.



1С Online Программы Игры Литература Аудиокниги
Новости
О проекте
Помощь
Аренда ПО
Контакты