(0)
Оплати и Скачай!
8-800-333-7638
Аудиокниги
Рассказы из русской церковной истории: Часть вторая (цифровая версия)

Рассказы из русской церковной истории: Часть вторая (цифровая версия)

Предлагаем вашему вниманию книгу Александры Николаевны Бахметевой, популярной в XIX веке писательницы.

Жанр: Классика, История ...
Издатель: Ардис
Язык: Русский
Время звучания: 12 часов 29 минут
Битрейт: 112 кбит/с
Формат записи: mp3
Автор: Александра Бахметева
Исполнители: Телегина Татьяна
НДС включен в цену

 
 

Описание:

Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу Александры Николаевны Бахметевой, популярной в XIX веке писательницы. Она была дружна с Гоголем и Тургеневым, Станкевичем и Огаревым, состояла почётным членом Общества любителей российской словесности, много занималась благотворительностью.

Сочинения Бахметевой многократно переиздавались до 1917 г., она известна как талантливый автор для детей и подростков разного возраста. В Рассказах из русской церковной истории занимательно и доходчиво излагаются события церковной жизни в контексте общего хода русского исторического развития.

Мы знакомимся с жизнеописаниями святых, религиозными спорами, ересями, иночеством, подвижничеством и другими заслуживающими внимания фактами и явлениями из истории русской церкви. «Рассказы» высоко ценились современниками за высокую историческую точность, за простоту и живость повествования.

Первая часть книги посвящена истории русской Церкви в средневековый период: от начала распространения христианства до XVI в. Очерки рассказывают как об отдельных святых и подвижниках, так и о целых периодах в отечественной церковной истории или определенных сложных темах. Введением к книге служит общее описание древнерусского язычества в дохристианскую эпоху.

А.Бахметева искусно сочетает историчность подхода к изложению материала с представлениями о божественном промысле как двигателе истории.

Другие версии этого продукта

Рассказы из русской церковной истории: Часть первая (цифровая версия)

Предлагаем вашему вниманию книгу Александры Николаевны Бахметевой, популярной в XIX веке писательницы.


1С Online Программы Игры Литература Аудиокниги
Новости
О проекте
Помощь
Аренда ПО
Контакты