Аудиокниги
Аудиокнига Леди Макбет Мценского уезда – спектакль по знаменитой повести Николая Лескова.
Книга Удачник Леонард: Эхо прежних продолжает цикл произведений о Леонарде, охотнике за сокровищами Прежних. Он необычайно везуч, за что и прозван Удачником. У него есть то, к чему стремится каждый охотник: громкое имя, завидная репутация, собственная команда, закалённый характер.
Аудиокнига Охота на василиска заставляет подростков задуматься о многих серьёзных вещах, а родителям напоминает о том, что их повзрослевшие дети варятся зачастую в таком котле, который папа с мамой не могли и представить.
Пронзительные, проникновенные, увлекательные, смешные и грустные, уморительные и драматичные, кинематографичные и необыкновенно живые. Рассказы Василия Макаровича Шукшина – это всегда глоток свежего воздуха.
Знак единорога – это 3-я книга цикла «Хроники Амбера» Р. Желязны.
Ружья Авалона – вторая книга культового цикла «Хроники Амбера», составляющего золотой фонд фантастической литературы.
Аудиокнига Смерть мертвым душам! – Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак.
Аудиокнига Зверь Евгения Щепетнова – вторая книга цикла о сироте Адрусе, чьих родителей убили на его глазах, а самого мальчика обратили в рабство.
Василий Макарович Шукшин в своих рассказах выразил душу современного русского человека исчерпывающе и проникновенно. Так, как никто другой. По сей день продолжаются дискуссии вокруг «феномена Шукшина» и, в частности: как мог «человек из деревни» обладать таким видением, таким талантом, который сравним разве что со столпами русской литературы.
Антон Чиж – известный российский писатель, пожалуй, один из самых ярких современных авторов исторических детективов.
В романе Мёртвый шар – продолжение дел гениального сыщика, любимца барышень Родиона Ванзарова и его друга, великого криминалиста Аполлона Лебедева.
Господство клана неспящих. Книга 3 – сериал по «Миру Вальдиры». В первых книгах цикла его главный герой Ростислав Грохотов, оставшись без работы, согласился на предложение старого знакомого сыграть за деньги и пройти квест в виртуальном мире Вальдиры – в паре с девушкой по имени Кира.
Сборник Чёрный Канаан составили рассказы-«ужастики» Роберта Говарда Ирвинга, в основе каждого из которых лежит детективная интрига.
По крайней мере проблематичной выглядит попытка аннотировать роман «Девять принцев Амбера» (а тем более цикл «Хроники Амбера»). Это все равно что в «паре строк» описать «Властелина колец» Толкина или ту же «Игру престолов» Дж. Мартина (который, кстати, называет Желязны своим «ключевым вдохновителем», а «Хрониками» попросту восхищается).
Если уж непременно нужно искать универсального писателя в контексте бесконечных поисков русской идеи, пожалуй, на сегодняшний день, никто не подходит на эту роль лучше Василия Шукшина.
Аудиокнига известного российского писателя Антона Чижа – Смерть мужьям! – первый роман сериала о Родионе Ванзарове, талантливом, необычном сыщике и любимце барышень, а также о его друге Аполлоне Лебедеве, великом криминалисте.
Закон и женщина – один из интереснейших детективно-приключенческих романов Уильяма Уилки Коллинза с искусно построенным сюжетом.
Ночь в одиноком октябре – последний роман удивительного Роджера Желязны; считается одним из лучших в творчестве автора (номинирован на премию Nebula Award за лучший роман в 1994 году).
Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу Бежим отсюда!, Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак.
Научно-фантастический роман Филипа Дика рассказывает историю «охотника за головами» Рика Декарда, который преследует андроидов – существ, почти неотличимых от человека, объявленных вне закона на Земле. Действие происходит в отравленном радиацией и частично заброшенном Сан-Франциско будущего.
Ящик для письменных принадлежностей Павича можно назвать Песнью Песней 20-го века с поправкой на Балканы и постмодернизм.
Представляем первый сборник рассказов Василия Макаровича Шукшина. Блестящий язык, увлекательность, юмор, живость, предельная достоверность персонажей, простота и необычайная глубина рассказов, – вот первое, что приходит на ум, когда пытаешься «в общем» охарактеризовать творчество Василия Шукшин.
Представляем вашему вниманию аудиокнигу Абсолютно неожиданные истории, аудиоверсию рассказов Рональда Даля.
Предлагаем вашему вниманию аудиоверсию книги Робин Гуд Эскотт Линн.
Представляем вашему вниманию аудиокнигу МИФотолкования, или Неверные концепции. Серия МИФ. Книга 2, 2-ую книгу серии МИФ Роберта Асприна.
Представляем вашему вниманию аудиокнигу Человек в высоком замке, фантастический роман Филипа Дика, принесший ему премию «Хьюго» в 1963 году (лучший роман года).
Представляем вашему вниманию аудиокнигу Злодей без лица. Детективные истории, в которой собраны рассказы Генри Каттнера.
Представляем вашему вниманию аудиокнигу Под знаком мантикоры, аудиоверсию книги Алексея Пехова.
Представляем вашему вниманию аудиокнигу Еще один великолепный МИФ, Роберта Асприна – эталон жанра юмористического фэнтези.
Представляем вашему вниманию аудиокнигу Пересмешник, аудиоверсию романа А.Ю. Пехова.
Представляем вашему вниманию аудиокнигу Убик, аудиоверсию романа Филипа Дика.
Представляем вашему вниманию аудиокнигу Лавка бесконечности, авторский сборник рассказов Роберта Шекли.
Представляем вашему вниманию аудиокнигу Где не ступала нога человека, авторский сборник научно-фантастических рассказов Роберта Шекли.
Представляем вашему вниманию аудиокнигу Невыносимая легкость бытия – самый знаменитый роман Милана Кундеры, которым зачитываются все новые и новые поколения читателей, открывающие для себя вершины литературы XX века.
Абсурдистская классика Курта Воннегута Бойня номер пять – выдающееся произведение антивоенной литературы – отталкивается от трагической бомбардировки Дрездена во времена Второй мировой войны.
Аудиокнига Колыбель для кошки – это сатирический комментарий Курта Воннегута на современного человека и его безумия. Апокалиптическая история о неизбежной судьбе этой планеты, с карликом в главной роли, насыщенная теологией певца калипсо и его видением будущего, одновременно мрачно-фаталистичного и уморительно смешного.
Крыса из нержавеющей стали – четвертый роман Гарри Гаррисона по внутренней хронологии серии и первый по году издания.
В наш мир пришла Великая Игра, принёсшая с собой бесчисленное множество миров. Главный герой цикла Василий – один из игроков. Игрок получает шанс на обретение богатства и власти, однако при этом рискует сложить голову. Игрок – лишь пешка в руках богов. Но любая пешка мечтает стать ферзём. Почему бы не попытаться?
В основе романа – сюжет раскрытия преступления, причём преступник известен с самого начала. Но содержание книги неизмеримо глубже банального детектива. Роман поднимает важнейшие философско-нравственные и социальные проблемы, один из центральных его мотивов – искупление вины и прощение.
Произведение высмеивает нравы поместных дворян и низкий уровень их духовной культуры и образования. На примере помещицы Простаковой и её сына Митрофанушки Фонвизин выступает с острой сатирой на это сословие.
Тёмная эльфийка ставит своей целью забеременеть от высокородного эльфа, но связывать себя отношениями с ним ни в какую не хочет. Чтобы достичь поставленной цели, она пускает в ход дурманящее зелье и женские чары. Однако отец будущего ребёнка оказывается не так прост… Подробности – в аудиоспектакле.
Всё сущее пронизывает небесный эфир, и знающие люди способны прикасаться к нему, сплетать его в заклинания, использовать в собственных целях. И отнюдь не всегда – во благо окружающим. Чернокнижники, присягнувшие князьям запределья, готовы принести в жертву потусторонним владыкам всех и вся, лишь бы только добиться своего.
Михаил, новичок в Вальдире, решил играть за персонажа по прозвищу Шмыговик, промышляющего воровством. Но игра сразу же не заладилась. На пути к славе неуловимого взломщика герой проваливается, причём в буквальном смысле – в катакомбы. Выбраться из них никак не удаётся. Логично было бы удалить недавно созданного персонажа и начать игру заново. Но Михаил заключил пари со своей старшей сестрой, что выберется на поверхность, несмотря на первый уровень, отсутствие амуниции и карты. А сестра Михаила – знакомая нам по другим книгам о Вальдире Кира-воительница, опытный игрок с большим стажем. Не желая уступать в споре женщине, ставя своей целью во что бы то ни стало выиграть пари и доказать Кире, что он тоже не лыком шит, Михаил плутает в тёмных страшных подземных тоннелях, напичканных неведомыми чудищами, смертельными ловушками и прочими опасностями.
В наш мир пришла Великая Игра, принёсшая с собой бесчисленное множество миров. Главный герой цикла Василий – один из игроков. Игрок получает шанс на обретение богатства и власти, однако при этом рискует сложить голову. Игрок – лишь пешка в руках богов. Но любая пешка мечтает стать ферзём. Почему бы не попытаться?
«Банальные истории» – сборник из девяти рассказов, сюжеты которых вовсе не банальны, несмотря на обыденные обстоятельства. В каждой из этих историй о шестиклассниках и их родителях представлены разные взгляды и точки зрения на одну и ту же проблему. Сюжеты не повторяются: тут и адаптация новенького в классе, и соперничество между сёстрами, и помощь животным, и потеря ребёнка в торговом центре... Эти истории показывают, что даже самое заурядное в жизни всегда уникально, потому что люди очень разные, а мир полон удивительных и непредсказуемых событий.
Перед нами мир, управляемый Великой Системой. Главный герой Эрик – подросток, родившийся «обнулённым», то есть с низкими показателями «Жизни» и «Энергии». Этот недуг приписывают проделкам злого духа Бага. Перспективы ужасны: мальчик рискует оказаться навсегда прикованным к постели. Родители, которые приобретали для сына редкие артефакты, поддерживавшие его жизнь, погибают. Эрик остаётся один на один с этим миром, но неожиданно обретает силу, о которой не мог и мечтать.
Перед нами мир, управляемый Великой Системой. Главный герой Эрик – подросток, родившийся «обнулённым», то есть с низкими показателями «Жизни» и «Энергии». Этот недуг приписывают проделкам злого духа Бага. Перспективы ужасны: мальчик рискует оказаться навсегда прикованным к постели. Родители, которые приобретали для сына редкие артефакты, поддерживавшие его жизнь, погибают. Эрик остаётся один на один с этим миром, но неожиданно обретает силу, о которой не мог и мечтать.
Обычно некроманты – ребята страшные, но при приближении боевого мага тушуются и стараются быть незаметными. Однако героине романа Кейт попадается какой-то не такой некромант – он улыбчив, назойлив, на свидание зовёт! Слушайте увлекательную историю в аудиокниге.
Дочь главной героини попадает в беду, и её приговаривают к сроку в виртуальной тюрьме. Чтобы облегчить её пребывание в заключении, заботливая мать решает любой ценой заработать деньги на дорогостоящую медицинскую капсулу. Для этого сама она регистрируется в виртуальной игре «Тёмные времена», а её родные помогают ей монтировать игровые ролики для раскрутки собственного канала. Но выясняется, что у героини плохая наследственность: её родители страдали игроманией. Именно поэтому лишили их прав, именно эта болезнь их сгубила. В итоге игра затягивает героиню всё сильней, и зачастую понять, где виртуальный мир, а где реальность, становится всё труднее. Сумеет ли героиня выкарабкаться? Ответ ищите в аудиокниге.
Давным-давно Ив и Тиан очень любили друг друга. Но в их мире невозможна любовь между такими, как эти двое, а потому придётся им выбирать: или жизнь, или любовь. Подробности – в аудиокниге.
Представляем в аудиоформате третью книгу ещё одной серии автора – «Приключения Кроша», по которой также были сняты фильмы. Книга называется «Неизвестный солдат». Любознательный и честный парнишка Крош увлекается расследованием загадочных происшествий. В этой книге он, уже повзрослевший, работает на строительстве новой дороги. Обнаружив могилу неизвестного солдата, герой загорается идеей во что бы то ни стало выяснить имя павшего. События по расследованию чередуются с ретроспективой суровых и трагических событий Великой Отечественной войны. Правда в итоге будет открыта, но ситуация складывается так, что часть правды Крошу открывать захочется не всем. Подробности истории – в аудиокниге.
Представляем в аудиоформате сборник её стихотворений для дошкольников. Темы и проблемы, затронутые в забавных и в то же время поучительных стихотворениях, хорошо знакомы и ребятам, и их родителям: тихий час, логопедические сложности, адаптация в новой обстановке, общение с другими детьми и многое другое, что беспокоит малышей, которые только-только начинают осваиваться в коллективе, привыкать к дошкольному обучению. Эти стихи наверняка придутся по нраву как юным, так и взрослым слушателям.
Послушайте аудиопостановку «Знак сатаны», созданную на основе одноимённого рассказа. Главный герой аудиоспектакля – хорошо знакомый поклонникам творчества автора Клим Ардашев, присяжный поверенный, обладающий незаурядным умом и способный раскрыть самые сложные преступления. Герой настолько полюбился читателям, что автор написал уже немало романов, повестей и рассказов с его участием, а телеканал ТВЦ снял на их основе телесериал.
Во второй книге серии, закончив свои дела в игровых «яслях», герой отправляется дальше, к океану. Он ведёт праздную жизнь и кажется расслабленным, но мало кто знает, что в его душе полыхает яростное пламя. В чём тайна героя? Ответ ищите в аудиокниге!
Представляем в аудиоформате вторую книгу ещё одной серии, по которой также был снят фильм. Это «Приключения Кроша». Любознательный и честный парнишка Крош увлекается расследованием загадочных происшествий. Теперь ему предстоит расследовать таинственное исчезновение коллекции миниатюрных японских фигурок – нэцкэ. Под подозрением хороший знакомый Кроша – коллекционер этих фигурок. Мальчик не верит, что тот виновен, и хочет восстановить его честное имя.
Эта книга продолжает серию совместных работ Фёдора Конюхова и Ильи Ильина, призванных поведать детям и подросткам о героических страницах нашей истории. Одна из таких страниц – сражение за Порт-Артур. В 1904 году крепость почти одиннадцать месяцев героически оборонялась после вероломного нападения Японии. Книга в популяризированной форме повествует о событиях обороны Порт-Артура и наверняка вызовет интерес юного слушателя.
Магу Лоране предстоит разобраться с аномалией. Нечто высасывает все силы из земли. На разведку Лорана отправляется с красавцем Дамиром, магом-элементалистом. Но разведка оказывается разведкой боем. Чем закончится опасное приключение двух магов и во что перерастёт, узнаете из аудиоспектакля.
Героиню книги Франческу путём шантажа принуждают участвовать в краже ценных документов, но предприятие оказывается чрезвычайно опасным и теперь героине предстоит прятаться. Обладательница магии моря оказывается в сложной ситуации, ей предстоит противостоять врагам и открывать новые тайны. Конечно, не обойдётся и без романтической линии. Подробности – в аудиокниге.
Представляем в аудиоформате первую книгу ещё одной серии, по которой также был снят фильм. Это «Приключения Кроша». Любознательный и честный парнишка Крош увлекается расследованием загадочных происшествий. Летом Крош и его друзья-школьники проходят производственную практику на автозаводе. Это настоящая мечта для многих мальчишек, можно не только поучаствовать в работе завода, но и попробовать в свободное время своими силами починить старый грузовик. Однако Крош замечает, что на заводе пропадают детали, а некоторые новые запчасти заменяются старыми и изношенными. Это означает, что кто-то из сотрудников не чист на руку. Герой хочет попытаться узнать, кто же это делает, но в любом расследовании важно не наделать ошибок, чтобы случайно не бросить тень на честных людей. Слушайте первую историю о приключениях Кроша в аудиоформате!
Драматическая поэма «Страна негодяев», написанная в 1922–1923 годах, повествует об эпизоде, связанном с ограблением поезда отрядом Нестора Махно. Но достаточно простой, линейный сюжет и диалоги персонажей позволяют автору вскрыть множество проблем и показать своё отношение к тем или иным явлениям, сопутствующим революции и Гражданской войне.
Власть часто вынуждает тех, кто обличён ею, совершать неблаговидные поступки. Власть меняет человека или заставляет его проявить своё истинное лицо. В империи, где за власть борются духовенство и маги, умирает бездетный правитель, а его вдова странным образом исчезает. Это вызывает массу интриг вокруг возможных претендентов на престол. Лорд Демос, которому поручили поиски исчезнувшей супруги покойного императора, и герцог Грегор Волдхард, ради любви вступающий в борьбу за трон, оказываются втянуты в опасную игру, в которой они всего лишь разменные фигуры на шахматной доске.
| 1С Online | Программы | Игры | Литература | Аудиокниги | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Новости О проекте Помощь Аренда ПО Контакты |




























































