(0)
Оплати и Скачай!
8-800-333-7638
Книги
Система взаимодействия. Коммуникации в бизнес-приложениях. Разработка в системе 1С:Предприятие 8.3 [Цифровая версия]

Система взаимодействия. Коммуникации в бизнес-приложениях. Разработка в системе 1С:Предприятие 8.3 [Цифровая версия]

Книга адресована специалистам, имеющим опыт разработки на платформе «1С:Предприятие». С ее помощью можно освоить новый платформенный механизм – система взаимодействия.

НДС включен в цену

250 руб.
 
 
 

Описание:

Книга адресована специалистам, имеющим опыт разработки на платформе «1С:Предприятие». С ее помощью можно освоить новый платформенный механизм – система взаимодействия.

Система взаимодействия позволяет реализовать живое общение прикладного решения с пользователями, а также пользователей одного или разных прикладных решений между собой. Причем такая коммуникация может быть привязана к выполнению как конкретных бизнес-задач, так и к обсуждению конкретных объектов, работа с которыми ведется в решении.

Основные возможности этого механизма можно использовать без программирования, более сложные задачи реализуются посредством разработки с помощью встроенного языка 1С:Предприятия. В книге рассмотрены разные сценарии применения системы взаимодействия.

Один из примеров описывает взаимодействие пользователей друг с другом, которое можно выполнять «из коробки» без программных доработок.

Другой пример показывает, как организовать взаимодействие пользователей по определенному алгоритму, который описывается на встроенном языке.

Третий пример демонстрирует разработку кадрового помощника – робота, который отвечает на вопросы пользователей.

Также в книге рассматриваются два примера, в которых система взаимодействия используется для осуществления коммуникации по инициативе серверной части «1С:Предприятия». Первый пример – программирование алгоритма, реализующего функцию оповещения клиентского приложения о ходе выполнения длительной операции на сервере.

Второй – программное формирование оповещений сотруд-ников об изменении состояния информации в базе данных (например, о том, что появился новый заказ, который нужно обработать и доставить клиенту). Для создания демонстрационных примеров использована версия 8.3.14.1411 плат-формы «1С:Предприятие 8».

Книга выпущена под редакцией Максима Радченко.

Содержание:

  • Глава 1. Что такое система взаимодействия
  • Глава 2. Подключение и настройка
  • Глава 3. Примеры использования и сценарии применения системы взаимодействия
  • Глава 4. Программное взаимодействие

Скачиваемые архивы содержат файлы электронной книги:

  • 1C-CollaborationSystem.epub для чтения на устройствах;
  • 1C-CollaborationSystem_BWReaders.epub для чтения на устройствах с черно-белыми экранами;
  • 1C-Beginners.pdf.

После оплаты вы можете скачать любой из них или все сразу.

* Файлы .epub на компьютере рекомендуется читать с использованием программы для чтения Adobe Digital Editions. При чтении с помощью других программ не рекомендуется использовать режим просмотра, предусматривающий показ двух страниц одновременно - в связи с большим количеством изображений возможно некорректное отображение.

© ООО «1С-Паблишинг», 2019
© Оформление. ООО «1С-Паблишинг», 2019
Все права защищены.
Материалы предназначены для личного индивидуального использования приобретателем. Запрещено тиражирование, распространение материалов, предоставление доступа по сети к материалам без письменного разрешения правообладателей.
Разрешено копирование фрагментов программного кода для использования в разрабатываемых прикладных решениях.


1С Online Программы Игры Литература Аудиокниги
Новости
О проекте
Помощь
Аренда ПО
Контакты