(0)
Оплати и Скачай!
8-800-333-7638
Книги
Упрощенная система налогообложения. Практические примеры ведения учета в 1С:Бухгалтерии 8. Издание 3. Учебные материалы 1С:Бухгалтерский и налоговый консалтинг [Цифровая версия]

Упрощенная система налогообложения. Практические примеры ведения учета в 1С:Бухгалтерии 8. Издание 3. Учебные материалы 1С:Бухгалтерский и налоговый консалтинг [Цифровая версия]

Книга представляет интерес для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые ведут или планируют вести учет по упрощенной системе налогообложения с применением редакции 3.0 «1С:Бухгалтерия 8» или «1С:Упрощенка 8»

НДС включен в цену

250 руб.
 
 
 

Описание:

Книга представляет интерес для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые ведут или планируют вести учет по упрощенной системе налогообложения с применением редакции 3.0 «1С:Бухгалтерия 8» или «1С:Упрощенка 8»

В книге уделено внимание вопросам выбора объекта налогообложения, даны подробные рекомендации по учету доходов и расходов, а также по многим другим ситуациям, которые возникают в практической работе бухгалтера и специалиста по внедрению. Все актуальные вопросы законодательства подкреплены конкретными практическими примерами в программе «1С:Бухгалтерия 8» с применением интерфейса «Такси».

Со всеми рассмотренными в книге примерами можно ознакомиться с помощью учебной базы конфигурации «Бухгалтерия предприятия» (версия 3.0.81). База может работать под управлением платформы «1С:Предприятие 8» версии не ниже 8.3.16.1502, в том числе с ее учебной версией.

Книга предназначена для бухгалтеров, консультантов, студентов и преподавателей, а также для претендентов на получение сертификатов «1С:Профессионал», «1С:Специалист-консультант» по внедрению прикладного решения «1С:Бухгалтерия 8».

Материалы предназначены для личного индивидуального использования приобретателем. Тиражирование, распространение материалов, предоставление доступа по сети к материалам без письменного разрешения правообладателей – не разрешается.

Для кого эта книга?

Книга предназначена для бухгалтеров и индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН, а также рекомендована самозанятым предпринимателям.

Что Вы узнаете из книги?

В программе «1С:Бухгалтерия 8» требования законодательства РФ поддерживаются в актуальном состоянии путем своевременных обновлений. Тем не менее, для успешного владения программой бухгалтер обязан разбираться в налоговом законодательстве. Несмотря на то, что УСН – это упрощенная система налогообложения, на практике возникает множество не простых вопросов:

  • Стоит ли переходить на УСН?
  • Что выгоднее платить 6% или 15% по УСН?
  • Какие налоги и взносы обязан платить упрощенец?
  • Как настроить программу, чтобы расходы автоматически признавались в налоговом учете по УСН?
  • Как настроить программу, чтобы она автоматически начисляла налоги и взносы?
  • Как настроить программу, чтобы она автоматически формировала платежки на уплату налогов и взносов?
  • Узнаете, что не любые доходы и расходы можно признать в учете по УСН.
  • Порядок признания расходов на приобретение ОС и расходов на оплату труда однозначно прописан в НК РФ. Вы узнаете, как это работает в программе.
  • Как вручную скорректировать книгу доходов и расходов?
  • Как отразить убыток прошлого налогового периода в Декларации по УСН?
  • Многочисленные примеры отражения хозяйственных операций.

На эти и многие другие вопросы вы получите ответ в этой книге. К сожалению, трудно создать книгу, в которой были бы описаны абсолютно все ситуации, которые могут возникнуть на практике. Надеемся, что после изучения этой книги вы сможете самостоятельно находить правильные решения.

Основанием для такого вывода служит методика, заложенная в книге. Вы собираетесь перевести организацию с ОСН на УСН? В этой книге отдельный раздел посвящен методике перевода налогоплательщика с основной системы налогообложения (ОСН) на упрощенную систему налогообложения (УСН). Описанная технология смоделирована в учебной базе.

© ООО «1С-Паблишинг», 2021
© Оформление. ООО «1С-Паблишинг», 2021
Все права защищены.
Материалы предназначены для личного индивидуального использования приобретателем. Запрещено тиражирование, распространение материалов, предоставление доступа по сети к материалам без письменного разрешения правообладателей.
Разрешено копирование фрагментов программного кода для использования в разрабатываемых прикладных решениях.



1С Online Программы Игры Литература Аудиокниги
Новости
О проекте
Помощь
Аренда ПО
Контакты