Отчетность за 9 месяцев, актуальные вопросы: ЕНС, 6-НДФЛ, РСВ, ЕФС-1; Изменение правил НК РФ о ЕНС: уведомление, совокупная налоговая обязанность; Новые электронные перевозочные документы в «1С:ERP Управлении предприятием»; Маркировка в 1С: новые возможности указания сведений объемно-сортового учета (ОСУ).
БУХ.1С, № 10 октябрь 2023 год [Цифровая версия]
Журнал распространяется в следующих форматах:
- pdf – для чтения на устройствах, на которых установлена программа Adobe Reader
- epub – для чтения на устройствах, поддерживающих цветные изображения;
Описание:
Отчетность за 9 месяцев, актуальные вопросы: ЕНС, 6-НДФЛ, РСВ, ЕФС-1; Изменение правил НК РФ о ЕНС: уведомление, совокупная налоговая обязанность; Новые электронные перевозочные документы в «1С:ERP Управлении предприятием»; Маркировка в 1С: новые возможности указания сведений объемно-сортового учета (ОСУ).
Содержание:
- Новости
- 11 октября 2023 года пройдет Единый семинар 1С для бухгалтеров и руководителей
- Обмен по СЭДО в 1С в фоновом режиме
- Уточнен порядок применения кодов льгот в декларации по налогу на имущество
- Новые формы заявлений для возмещения расходов на погребение
- Уточнена форма заявления для получения бумажного акта сверки по ЕНП
- Для декларации по налогу на прибыль установлены контрольные соотношения
- Как ИП уменьшать налоги при УСН «доходы» и ПСН на страховые взносы
- Для декларации по НДС введены новые коды операций
- Новая форма справки о среднем заработке для службы занятости
- Новая форма заявления для плательщиков транспортного налога
- Внесены изменения в перечни кодов медицинских товаров для целей НДС
- Наши комментарии
- Изменение правил НК РФ о ЕНС: уведомление, совокупная налоговая обязанность (эксперты фирмы «1С»)
- Автоматизация учета
- Новые электронные перевозочные документы в «1С:ERP Управлении предприятием» (эксперты фирмы «1С»)
- Новые возможности указания сведений объемно-сортового учета (ОСУ) в программах 1С (эксперты фирмы «1С»)
- Проверка ведения учета в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» (эксперты фирмы «1С»)
- МЧД при подписании кадровых документов в электронном виде в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» (эксперты фирмы «1С»)
- Отчетность
- Отчетность за 9 месяцев 2023 года и ЕНС: на что обратить внимание (эксперты фирмы «1С»)
- Ответы на вопросы о формировании в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» (ред. 3) расчета 6-НДФЛ (эксперты фирмы «1С»)
- Налогообложение
- Новые правила уменьшения налога при УСН и ПСН на страховые взносы для ИП (эксперты фирмы «1С»)
- Бухгалтерия государственного учреждения
- Порядок учета расчетов по операционной аренде с 2023 года, поддержка в «1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8» (ред. 2) (эксперты фирмы «1С»)
- Юрист – бухгалтеру
- Доверенности для ЭДО с контрагентами и сдачи отчетности с 1 сентября 2023 года
- Справочная информация
- Советы Линии консультаций
- Изучение программы «1С:Бухгалтерия 8» в Центрах сертифицированного обучения
- Календарь бухгалтера на период с 16 октября по 15 ноября 2023 года
Другие версии этого продукта
Контроль состояния ЕНС в 1С; НДФЛ и страховые взносы в 2024 году: на что обратить внимание; Как в 1С отразить вычет НДС при приобретении работ за иностранную валюту; Как применять электронные и бумажные доверенности при обмене через 1С-ЭДО.
Изменения НК РФ в части НДС, прослеживаемости и счетов-фактур, поддержка в 1С; Новый порядок формирования уведомлений по НДФЛ в «1С:Бухгалтерии 8»; Как в 1С контролировать отражение УПД в системе маркировки; Работа с персональными данными в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8».
Как в 1С контролировать уведомления по налогам и взносам; Автоматическое заполнение в 1С Раздела 4 декларации по НДС при разных кодах; Маркировка в «1С:Предприятии 8» новых товарных групп: БАД, антисептики и кресла-коляски; Взаимодействие с СФР по СЭДО в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8».
Гибкая настройка проверки МЧД в 1С-ЭДО; Как в «1С:Бухгалтерии 8» раскрыть информацию об элементах амортизации; Аннулирование в 1С ошибочно составленного электронного первичного документа; КЭДО с помощью сервиса 1С:Кабинет сотрудника
Новый порядок зачета ЕНП, поддержка в «1С:Бухгалтерии 8»; ФСБУ 25/2018: развитие функционала 1C для арендатора и лизингополучателя; Как в 1С уплатить НДС и заявить вычет при ввозе товаров из ЕАЭС; Работа с маркируемым пивом в программах 1С.
Автоматическая проверка РНПТ сервисом ФНС прямо из программ 1С; Сальдо единого налогового счета: как в 1С зачитывается ЕНП при нехватке средств; Исключение из прослеживаемости белорусских холодильников, поддержка в 1С; Формирование Раздела 2 формы ЕФС-1 в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» (ред. 3).
Уплата и вычет НДС у налогового агента с 2023 года в «1С:Бухгалтерии 8»; Подписание отчетности с использованием МЧД из распределенного реестра ФНС; ЕНС, уведомления и заявления: ответы на частые вопросы пользователей 1С; Новое в настройках бухучета и выплат в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8».
1С-Отчетность за I квартал 2023 года: влияние ЕНС и другие особенности составления; Изменения в порядке предоставления отсрочки по уплате страховых взносов; Новые правила спецоценки условий труда для микропредприятий; Работа с ЛК ФНС в части ЕНС прямо из программ 1С
Электронный акт сверки в «1С:Бухгалтерии 8» с поддержкой работы с разногласиями; Порядок расчета и сроки уплаты взносов «на травматизм» в 2023 году, поддержка в 1С;Оформление электронной транспортной накладной в «1С:Бухгалтерии 8»; Удержанный НДФЛ и новая 6-НДФЛ в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8».
Объединенная форма ЕФС-1 в СФР: сроки представления, поддержка в 1С; Единый налоговый счет: изменения-2023, учет расчетов в «1С:Бухгалтерии 8»; Новое в работе с договорами в «1С:Бухгалтерии 8»; Персонифицированный отчет в ИФНС с 2023 года, формирование в 1С.
Основные изменения законодательства с 2023 года; Новый интерфейс по работе с требованиями и уведомлениями ФНС в «1С:Бухгалтерии 8»; Резервы по оплате труда в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8»; 1С-Отчетность за 2022 год: на что обратить внимание.
1С Online | Программы | Игры | Литература | Аудиокниги | |
---|---|---|---|---|---|
Новости О проекте Помощь Аренда ПО Контакты |