(0)
Оплати и Скачай!
8-800-333-7638
Новости

Новости

20.06.2008
О выпуске поставок "1С:Бухгалтерии 8 ПРОФ" для розничного распространения

Фирма "1С" объявляет о расширении ассортимента наиболее популярного продукта "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ". Для того чтобы российские дилеры фирмы "1С" могли продавать наиболее популярную программу "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ", 20 июня 2008 года выпускаются специальные поставки для розничного распространения по следующим рекомендованным ценам:

  • 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ. Поставка для розничного распространения - 10 500 руб.;
  • 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ на 5 пользователей. Поставка для розничного распространения -  21240 руб.

Цены включают НДС 18%.

Выпускаемые программные продукты по функционалу эквивалентны аналогичным продуктам "1С:Бухгалтерия 8" франчайзингового ассортимента.

Обращаем внимание: выпускаемые программные продукты, как и все продукты версии ПРОФ системы "1С:Предприятие", позволяют вносить изменения в поставляемую конфигурацию (конфигурировать), а также создавать собственные прикладные решения на платформе "1С:Предприятие 8".

Функциональные возможности "1С:Бухгалтерии 8"

"1С:Бухгалтерия" стала индустриальным стандартом учетных решений в РФ и странах ближнего зарубежья. В ней воплощен опыт практической работы бухгалтеров сотен тысяч организаций - от небольших предприятий и индивидуальных предпринимателей до крупных корпораций и холдингов. Новая версия программы - "1С:Бухгалтерия 8", созданная на технологической платформе нового поколения "1С:Предприятие 8", поднимает этот стандарт на новый методологический и технологический уровень.

"1С:Бухгалтерия 8" может использоваться в организациях, осуществляющих любые виды коммерческой деятельности: оптовую и розничную торговлю, комиссионную торговлю (включая субкомиссию), оказание услуг, производство и т.д.

Бухгалтерский и налоговый учет соответствуют действующему законодательству Российской Федерации. В состав конфигурации включен план счетов бухгалтерского учета, настроенный в соответствии с Приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 года №94н "Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению".

Методика бухгалтерского учета позволяет одновременно регистрировать каждую запись хозяйственной операции, как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического учета, количественного и валютного учета. Пользователи могут самостоятельно управлять методикой учета в рамках настройки учетной политики, создавать новые субсчета и разрезы аналитического учета. Основным способом отражения хозяйственных операций в учете является ввод документов, соответствующих первичным документам бухгалтерского учета. Кроме того, предусмотрен ввод отдельных проводок. Для группового ввода проводок можно использовать типовые операции - простой инструмент автоматизации, легко и быстро настраиваемый пользователем.

"1С:Бухгалтерия 8" позволяет решать все задачи, стоящие перед бухгалтерской службой предприятия, включая, например, выписку первичных документов, учет продаж и т.д. Кроме того, информацию об отдельных видах деятельности, торговых и производственных операциях, могут вводить сотрудники смежных служб предприятия, не являющиеся бухгалтерами. В этом случае за бухгалтерской службой остается методическое руководство и контроль за настройками информационной базы, обеспечивающими автоматическое отражение документов в бухгалтерском и налоговом учете.

"1С:Бухгалтерия 8" предоставляет возможность ведения бухгалтерского и налогового учета нескольких организаций в общей информационной базе. Это удобно в ситуации, когда хозяйственная деятельность организаций тесно связана между собой и в текущей работе требуется оперировать общими списками товаров, контрагентов (деловых партнеров), работников, собственных складов и т.д., а обязательную отчетность требуется формировать раздельно. Благодаря возможности учета деятельности нескольких организаций в единой информационной базе, "1С:Бухгалтерия 8" может использоваться как в небольших организациях, так и в холдингах со сложной организационной структурой.

В "1С:Бухгалтерии 8" предусмотрена возможность совместного использования с прикладными решениями "Управление торговлей" и "Зарплата и Управление Персоналом", также созданными на платформе "1С:Предприятие 8".

Полное описание функциональных возможностей программы "1С:Бухгалтерия 8" представлено на сайте фирмы "1С": http://v8.1c.ru/buhv8.  

Преимущества "1С:Бухгалтерии 8" по сравнению с версией 7.7

По сравнению с "1С:Бухгалтерией 7.7", "1С:Бухгалтерия 8" обладает рядом существенных преимуществ.

В "1С:Бухгалтерии 8" предусмотрено ведение учета организаций с различными системами налогообложения и индивидуальных предпринимателей. Для организаций поддерживается общая система налогообложения с уплатой налога на прибыль и упрощенная система налогообложения (УСН). Для индивидуальных предпринимателей поддерживается УСН и налогообложение с уплатой НДФЛ. По отдельным видам деятельности поддерживается уплата единого налога на вмененный доход.

Реализована возможность ведения учета нескольких организаций в единой информационной базе. Благодаря этому, "1С:Бухгалтерия 8" может использоваться и в небольших организациях, и в холдингах со сложной структурой. Организации могут использовать общие списки товаров, статей затрат, контрагентов и т.д.

За счет введения отдельного плана счетов налогового учета упрощена сопоставимость данных бухгалтерского и налогового учета, что важно для обеспечения требований ПБУ 18/02 "Расчеты по налогу на прибыль". Структура и организация аналитического учета плана счетов налогового учета приближены к бухгалтерскому плану счетов.

Поддержка в "1С:Бухгалтерии 8" партионного учета расширяет область применения типового решения. Помимо способа оценки материально-производственных запасов (МПЗ) по средней себестоимости, становится возможным применение способа ФИФО, независимо для бухгалтерского и налогового учета и для каждой организации.

В "1С:Бухгалтерии 8" автоматически определяются суммы начислений и вычетов по приобретенным товарам, реализуемым с применением ставки НДС 0% и без НДС, при строительстве хозяйственным способом, при исполнении обязанностей налогового агента и др.

Все операции по ведению бухгалтерского учета в "1С:Бухгалтерии 8" можно выполнять, используя наглядный и удобный рабочий стол "Панель функций", содержащий визуальное представление основных разделов учета в виде схем работы.

"Монитор бухгалтера" позволяет быстро, легко и наглядно (на диаграммах и графиках) получать по любой организации сведения об остатках денежных средств на расчетных счетах и в кассе, суммах дебиторской и кредиторской задолженности (с детализацией по крупнейшим должникам), напоминания о сроках предоставления регламентированной отчетности и уплаты налогов.

В "1С:Бухгалтерии 8" реализована экспресс-проверка ведения учета заложенной методологии учета на соответствие законодательству. Это помогает выявить ошибки в ведении учета, подсказывает возможные причины возникновения ошибок. Программа дает рекомендации по исправлению ошибок и формирует подробный отчет с детальным описанием обнаруженных ошибок.

"Календарь бухгалтера" напомнит о сроках представления отчетности и уплаты налогов. Календарь бухгалтера ежедневно сообщает не только о подошедших сроках уплаты налогов и представления отчетности, но и заблаговременно предупреждает о наступлении новых событий.

Стартовый помощник "1С:Бухгалтерии 8" поможет быстро ввести основные сведения, необходимые для начала работы с программой. В самостоятельном освоении программы будут полезны советы пользователям по отражению в программе хозяйственных операций, оформлению документов, заполнению справочников и формированию отчетов.

Современный эргономичный интерфейс "1С:Бухгалтерии 8" делает доступными сервисные возможности "1С:Предприятия 8" даже для небольших организаций.

На сегодняшний день "1С:Бухгалтерия 8" используется уже более чем в 100 тысячах организаций. Среди пользователей "1С:Бухгалтерии 8" предприятия автомобильной и пищевой промышленности, многопрофильные производственные предприятия, строительные организации, предприятия торговли, ЖКХ, издательства и типографии, риелторские и финансовые компании и многие другие организации.

Фирма "1С" поддерживает "обратную связь" с пользователями "1С:Бухгалтерии 8" для выявления возможных трудностей в работе с программой в целом или с отдельными ее элементами. Постоянное юзабилити-тестирование в специально организованной лаборатории фирмы "1С" и анализ результатов этого тестирования позволяют вырабатывать рациональные решения и улучшать эргономичность программы от версии к версии.

Пользователи, имеющие длительный опыт работы с различными версиями "1С:Бухгалтерии", в версии 8 по сравнению с версией 7.7 прежде всего отмечают более эффективно организованный учет, расширенный набор сервисных функций, гибкость, настраиваемость и высокое качество аналитических отчетов, возможность создания собственного удобного рабочего пространства. Все это существенно сокращает время и трудоемкость повседневной работы бухгалтера, значительно облегчает анализ и контроль деятельности организации и действительно обеспечивает новое качество работы.

С отзывами пользователей "1С:Бухгалтерии 8" можно ознакомиться на сайте системы "1С:Предприятие 8": http://v8.1c.ru/buhv8/responses/.

Для приобретения данных продуктов пользователи могут обращаться к дилерам и партнерам‑франчайзи фирмы "1С", а также в магазины, в которых продаются программы экономического назначения фирмы "1С", включая магазины "1С:Мультимедиа" / "Чистый софт" (http://games.1c.ru/?type=sales), а также непосредственно в фирму "1С" по адресу: г. Москва, ул. Селезневская, д. 21.

Сервисное обслуживание продуктов для розничного распространения

Пользователи выпускаемых продуктов дополнительно могут получать сервисное обслуживание, которое включает обновление программы и конфигураций, консультации по телефону и электронной почте, доступ к базе знаний отдела технической поддержки и другие услуги в зависимости от выбранного варианта обслуживания. Перечисленные услуги предоставляются только при условии подписки на информационно-технологическое сопровождение (ИТС).

Пользователь может выбрать по своему усмотрению любой из двух вариантов сервисного обслуживания: традиционный вариант с получением диска ИТС или электронную подписку ИТС ОНЛАЙН:

 

ИТС

ИТС ОНЛАЙН

Получение обновлений

  • На дисках ИТС
  • На сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/ (Подключение пользователя к сайту осуществляет партнер фирмы "1С")
  • У партнеров фирмы "1С"

Услуги линии консультаций

Включает

Включает

Доступ к базе знаний отдела технической поддержки

Включает

Включает

Дополнительные услуги

Ежемесячное получение дисков ИТС, содержащих обновления программ и конфигураций, практические и методические рекомендации по работе с программами, уникальные справочники по основным налогам и сборам и многое другое (объем информации зависит от вида подписки)

Услуги сервис-инженера (объем услуг зависит от вида подписки)

Доступ к методическим материалам сайта поддержи пользователей http://users.v8.1c.ru

Планируются по мере развития "ИТС ОНЛАЙН"

Стоимость подписки

Зависит от вида поставки (комплекты из одного или двух CD или поставка на DVD) и срока подписки - на 3, 6 или 12 месяцев.

Рекомендуемые цены на подписку на месяц составляют от 780 руб. в месяц при подписке "ИТС ТЕХНО" на год и 1500 руб. в месяц при подписке "ИТС ПРОФ" на год.

Зависит от используемого продукта (локальная версия или на 5 пользователей) и срока подписки.

Цены при подписке на год составляют:

  • для локальной версии - от 550 руб. в месяц
  • для версии на 5 пользователей - от 690 руб. в месяц

Оформление подписки

Только через партнеров фирмы "1С"

Самостоятельно на сайте www.online.1c.ru или с помощью партнеров фирмы "1С"

Порядок оформления подписки

Для получения сервисного обслуживания пользователю необходимо:

  1. зарегистрировать купленный программный продукт в фирме "1С" (заполнить регистрационную карточку и отправить ее в фирму "1С");
  2. оформить бесплатную подписку по выбранному виду обслуживания.

Первые 6 месяцев с момента оформления подписки сервисное обслуживание предоставляется без дополнительной оплаты (стоимость полугодового обслуживания включена в стоимость продукта). Оформить бесплатную подписку можно только один раз на один из вариантов - "ИТС" или "ИТС ОНЛАЙН".

По истечении срока бесплатного обслуживания для получения сервисных услуг необходимо оформить платную подписку.

Обращаем внимание, что партнеры, продавшие поставки для розничного распространения, не несут обязательств по оформлению или продлению пользователям подписки на ИТС или ИТС ОНЛАЙН. При этом пользователи могут получать обновления программы только при наличии действующей подписки на ИТС или ИТС ОНЛАЙН.

Вариант подписки "ИТС"

Рекомендуемая стоимость подписки на ИТС для пользователя:

Виды подписки

Поставка ИТС ТЕХНО, руб.

Поставка ИТС ПРОФ DVD, руб.

Бесплатная подписка на 6 месяцев

Не предусмотрена

Включена в стоимость продукта

Платная подписка на 12 месяцев

9360

18000

Платная подписка на 6 месяцев

4860

9360

Платная подписка на 3 месяца

2520

4860

Подробнее о видах ИТС и ценах можно узнать на сайте фирмы "1С": http://www.1c.ru/rus/support/its/its.htm. Информация о вариантах поставки и ценах также ежемесячно публикуется в информационных письмах о выпусках ИТС (см., например, информационное письмо №8458 от 27.05.2008 года).

Пользователи, выбравшие вариант подписки "ИТС", могут получать обновления на дисках ИТС, на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/ или у партнеров фирмы "1С". Подключение пользователя к сайту http://users.v8.1c.ru/ осуществляет партнер фирмы "1С".

Телефон и адрес электронной почты для консультаций указаны на диске ИТС.

Ежемесячно выпускаемые комплекты дисков ИТС, помимо обновлений программ, конфигураций и форм отчетности, содержат методические материалы по настройке и эксплуатации системы "1С:Предприятие", разнообразные консультации и справочники по бухучету и налогообложению, правовую базу данных "Гарант" и многое другое.

Для оформления бесплатной подписки на вариант "ИТС" можно обращаться в Cервис-центры фирмы "1С" или к другому партнеру фирмы "1С" по предварительному согласованию, в том числе к партнеру со статусом "дилер". Бесплатная подписка на ИТС оформляется по купону, входящему .в комплект поставки. Список Cервис-центров фирмы "1С" опубликован по адресу http://www.1c.ru/rus/partners/service.jsp, список партнеров опубликован по адресу http://www.1c.ru/rus/firm1c/partypes.htm.

По истечении бесплатной подписки на ИТС для оформления платной подписки можно обратиться к любому партнеру фирмы "1С".

Вариант подписки "ИТС ОНЛАЙН"

Виды подписки ИТС ОНЛАЙН:

Виды подписки

Стоимость для продукта "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ. Поставка для розничного распространения", руб.

Стоимость для продукта "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ на 5 пользователей. Поставка для розничного распространения", руб.

Бесплатная подписка на 6 месяцев

Включена в стоимость продукта

Включена в стоимость продукта

Платная подписка на 12 месяцев

6600

8250

Платная подписка на 6 месяцев

4860

4860

Платная подписка на 3 месяца

2520

2520

Стоимость подписки ИТС ОНЛАЙН впоследствии может быть изменена. Пользователям могут быть предложены и другие тарифные планы, включающие дополнительные услуги.

Пользователи, выбравшие вариант подписки "ИТС ОНЛАЙН", смогут скачивать перечисленные выше обновления программы на сайте www.online.1c.ru.

Телефон и адрес электронной почты для консультаций указаны в личном кабинете пользователя на сайте www.online.1c.ru и доступны только после оформления подписки.

Подписку "ИТС ОНЛАЙН" пользователь может оформить самостоятельно или с помощью партнера на сайте www.online.1c.ru. Для этого необходимо предварительно зарегистрировать программный продукт в фирме "1С", зайти на сайт www.online.1c.ru, выбрать наименование программного продукта и вид подписки, указать регистрационный номер и заполнить анкету.

Обращаем внимание пользователей на то, что подписку на "ИТС ОНЛАЙН" разрешается оформлять только на зарегистрированный в фирме "1С" программный продукт. Проверить регистрацию программного продукта можно на сайте www.online.1c.ru до оформления подписки.

С ценами на "ИТС ОНЛАЙН" и порядком оформления подписки также можно ознакомиться на странице www.online.1c.ru/its/.

Оплатить подписку "ИТС ОНЛАЙН" можно любым из перечисленных ниже способов:

  • Юридическими лицами по безналичному расчету через любой банк, в котором юридическое лицо имеет расчетный счет, на основании счета сформированного в "Личном кабинете" сайта.
  • Частными лицами через любой банк, действующий на территории России, на основании счета сформированного в "Личном кабинете" сайта.
  • Через платежную систему Яндекс.Деньги.
  • Через платежную систему WebMoney. К оплате принимаются R-кошельки.
  • При помощи SMS-сообщений.
  • Активировав карточку online.1c.ru. Карточки номиналов 150, 450, 900 и 1650 руб. можно приобрести у партнеров фирмы "1С" и в розничном отделе фирмы "1С" по адресу ул. Селезневская д.21. Денежные средства зачисляются на пользовательский счет сразу после активации карточки.

Подробнее см. на странице www.online.1c.ru/payments.

Подробнее о новых продуктах читайте в информационном письме фирмы "1С" от 20.06.2008 № 8544.

1С Online Программы Игры Литература Аудиокниги
Новости
О проекте
Помощь
Аренда ПО
Контакты